Протокол заседания Президиума КОФФ №5 (22.09.21)

 Заседание Президиума КООФ

ПРОТОКОЛ заседания №5

президиума КООО «Федерация футбола»

Дата проведения – 22 сентября 2021 года

Время начала заседания – 13-00

Место проведения – офис КОООФФ 

Присутствовали члены президиума:  Белецкий Ю.М. (вице-президент КОООФФ), Борисюк В.А., Гвардис А.П. (президент КОООФФ), Горобченко Д.С., Ильюхин А.Н., Кандалов С.В. (вице-президент КОООФФ), Кляшторный А.А., Наумов П.В., Пономарев М.Ю., Тиваненков Е.Г., Хоммутинников И.Е.
Приглашенные члены КОФФ (без права голоса): Загороднюк И.В.
Отсутствовали: Ведмук А.Ю., Вышинский Е.А., Голощанов Ж.В., Рогачев А.С.

Кворум: имеется. Заседание правомочно принимать решения по повестке дня.

Избрать:
председателем заседания – Гвардиса Александра Петровича;
секретарем заседания – Кандалова Сергея Вячеславовича.

Форма голосования: открытая.

Повестка дня:

Вопрос 1. Доклад о проведенных мероприятиях в летний период
Вопрос 2. Анализ выступления юношеских команд Калининградской области на межрегиональном уровне
Вопрос 3. Включение новых членов в состав КОФФ
Вопрос 4:Рассмотрение жалоб на членов КОФФ
Вопрос 5: Разное

По вопросу №1 выступили:
- Гвардис Александр Петрович, Кандалов Сергей Вячеславович, Ильюхин Андрей Николаевич, Тиваненков Евгений Гарриевич, которые проинформировали о строгом выполнении календарного плана мероприятий. По количеству команд, привлеченных за последние 2 месяца к спаррингам по футболу среди мужских, женских и юношеских команд, а также по пляжному и мини-футболу, Калининградская область в настоящее время входит в ТОП-3 субъектов Российской Федерации.
Гвардис Александр Петрович проинформировал о содействии КОФФ и ФК «Балтика» в организации похорон вратаря команды «Красная Звезда» (Советск) А.Шишмарева, а также о том, что в ближайшее время будет заказан и полностью оплачен памятник трагически погибшему футболисту, который планируется установить летом 2022 года.
Постановили:
Информацию принять к сведению.
Проголосовали:
«За» – 11
«Против» – 0
«Воздержались» – 0

По вопросу №2 выступил:
- Кандалов Сергей Вячеславович, который проинформировал о том, что в официальных первенствах МРО «Северо-Запад» и зональном этапе Кубка РФС на сегодняшний день юноши ФК «Балтика», СШОР-5 и ДФК «Открытие» заняли 6 призовых мест. Еще три команды претендуют на места в призовых тройках в турнирах, которые в настоящий момент не завершились. По количеству призовых мест в официальных юношеских соревнованиях по футболу на уровне СЗФО сезон-2021 может стать самым успешным в истории калининградского футбола;
- Белецкий Юрий Михайлович, который предложил признать выступление юных футболистов Калининградской области в турнирах МРО «Северо-Запад» удовлетворительным.

Постановили:
Признать выступление юных футболистов Калининградской области «удовлетворительным»
Проголосовали:
«За» – 11
«Против» – 0
«Воздержались» – 0

По вопросу №3 выступил:
- Кандалов Сергей Вячеславович, огласивший список кандидатов на включение в члены КООО «Федерация футбола» (согласно поданным заявлениям).
Постановили:
- Береснева В.И., Кармана В.В., Люлюкина А.В., Сташенкова И.Д., Щаеваса Б.И., Абаза В.П. и Белых А.В. включить в члены КОФФ.
Проголосовали:
«За» – 11
«Против» – 0
«Воздержались» – 0

По вопросу №4 выступили:
- Загороднюк Иван Валерьевич, который известил о поступлении жалобы на члена федерации О.Свириденко (за удар игрока команды ветеранов на территории спортивного объекта).
Постановили:
- Приостановить членство О.Свириденко в КООО «Федерация футбола» с 13 июля 2021 года (момента подачи заявления) до 13 декабря 2021 года и в указанный срок отстранять от участия во всех оргкомитетах, связанных с проведением спаррингов и турниров по футболу;
Проголосовали:
«За» – 11
«Против» – 0
«Воздержались» – 0

По вопросу №5 выступил:
Кандалов Сергей Вячеславович, известивший начальников департаментов КОФФ о подаче календарных планов футбольных мероприятий на 2022 год в срок не позднее 01.10.2021.

Председатель заседания /Гвардис А.П./
Секретарь заседания /Кандалов С.В./