Протокол заседания Президиума КОФФ №5 (05.07.22)

 Заседание Президиума КООФ

ПРОТОКОЛ заседания №5

президиума КООО «Федерация футбола»

Дата проведения – 7 июля 2022 года

Время начала заседания – 12-00

Место проведения – офис КОООФФ 

Присутствовали члены президиума: Белецкий Ю.М. (вице-президент КОООФФ), Борисюк В.А., Ведмук А.Ю., Вышинский Е.А., Гвардис А.П. (президент КОООФФ), Горобченко Д.С., Ильюхин А.Н., Кандалов С.В. (вице-президент КОООФФ), Пономарев М.Ю., Рогачев А.С., Тиваненков Е.Г., Хоммутинников И.Е.
Отсутствовали: Голощанов Ж.В., Кляшторный А.А., Наумов П.В.
Кворум: имеется. Заседание правомочно принимать решения по повестке дня.

Избрать:
председателем заседания – Кандалова Сергея Вячеславовича;
секретарем заседания – Горобченко Дениса Сергеевича.

Форма голосования: открытая.

Повестка дня:

Вопрос 1. Выдвижение кандидатуры на замещение поста президента КООО «Федерация футбола»
Вопрос 2. Утверждение титульного партнера «Балтийской лиги» по футболу
Вопрос 3. Формирование юношеской сборной Калининградской области для участия в финальной части летней Спартакиады учащихся России по футболу
Вопрос 4. Разное

По вопросу №1 выступили:
- Кандалов Сергей Вячеславович, который проинформировал о проведении отчетно-выборной конференции КООО «Федерация футбола» 10 сентября 2022 года и предложил выдвинуть от Президиума организации единого кандидата – действующего президента КООО «Федерация футбола» Александра Петровича Гвардис;
- Тиваненков Евгений Гарриевич, отметивший плодотворную работу федерации за последние пять лет, несмотря на трудные жизненные ситуации (огромные финансовые задолженности, оставшиеся от предыдущих руководителей КООО «Федерация футбола», и связанные с ними судебные тяжбы, спортивный локдаун, вызванный борьбой с коронавирусной инфекцией и т.д.)
Постановили:
Выдвинуть в качестве кандидата для участия в выборах президента КООО «Федерация футбола» 10 сентября 2022 года Гвардиса Александра Петровича.
Проголосовали:
«За» – 12.
«Против» – 0.
«Воздержались» – 0.

По вопросу №2 выступил:
- Гвардис Александр Петрович, который сообщил, что в настоящий момент ведутся переговоры с иногородним предприятием по производству спортивной экипировки и инвентаря о заключении партнерства на проведение «Балтийской лиги» по футболу среди мужских команд;
- Кандалов Сергей Вячеславович, который предложил сформировать рабочую группу для разработки условий партнерства в целях обеспечения инвентарем и экипировкой всех участников «Балтийской лиги» (31 мужская команда) и судей, работающих на играх «Балтийской лиги».
Постановили:
Сформировать рабочую группу под председательством Гвардиса А.П.
Проголосовали:
«За» – 12.
«Против» – 0.
«Воздержались» – 0.

По вопросу №3 выступил:
- Кандалов Сергей Вячеславович, проинформировавший о допуске (впервые в истории регионального футбола) сборной команды Калининградской области для участия в финальной части Спартакиады учащихся России по футболу и предложивший провести рабочее совещание по вопросам формирования сборной команды.
Постановили:
Провести 6 июля 2022 года в 10:30 в офисе КОФФ рабочее совещание с представителями Министерства спорта Калининградской области, ФК «Балтика», СШОР-5 по футболу в целях формирования сборной команды для выступления в финальной части Спартакиады.
Проголосовали:
«За» – 12.
«Против» – 0.
«Воздержались» – 0.

По вопросу №4 выступил:
- - Гвардис Александр Петрович, который инициировал в качестве подарка к 70-летию Анатолия Владимировича Люлюкина (судьи республиканской категории, члена КООО «Федерация футбола» с 1994 года, энтузиаста развития футбола в восточной части области), командировать юбиляра за счет финансовых средств КОФФ на игру Суперкубка России в Санкт-Петербург;
- Вышинский Егор Александрович, известивший о дополнительных требованиях по вопросам налогообложения к объекту инфраструктуры, находящемуся на балансе КРОО «Федерация футбола 6х6, 7х7, 8х8».
Постановили:
Утвердить командирование А.В. Люлюкина на Суперкубок РФ за счет финансовых средств КООО «Федерация футбола».
Обратиться в Совет депутатов ГО «Город Калининград» с ходатайством о применении норм льготного налогообложения к объекту спортивной инфраструктуры КРОО «Федерация футбола 6х6, 7х7, 8х8».
Проголосовали:
«За» – 12.
«Против» – 0.
«Воздержались» – 0.

Председатель заседания                                /Кандалов С.В./ 

Секретарь заседания                                     /Горобченко Д.С./