Калининградский Спорт №14 (953)


 

14 (953)

Прочитав газету, вы в том числе узнаете:

НОВОСТИ: Коронавирус напрямую добрался до калининградских футболистов, когда планируют возобновить КЛФЛ и начать чемпионат области, сын одного из лучших игроков в истории «Балтики» стал офицером ВМФ.
БАЛТИЙЦЫ ПОДВОДЯТ ИТОГИ СЕЗОНА: Кого из футболистов Евгений Калешин считает самым «стабильным»? Доволен ли досрочным прекращением сезона один из самых опытных игроков команды? И хочет ли продолжить играть в «Балтике» ее лучший бомбардир?
УНИКАЛЬНЫЕ ЮБИЛЯРЫ: «Круглые» даты справили яркие представители «Балтики» – чемпион мира, игравший в Черняховске и Советске; футболист, родившийся в Германии и выступавший в профессиональных первенствах за 10 клубов; наш экс-форвард, доросший до арбитра украинской премьер-лиги и оказавшийся недавно в наручниках в полицейской машине; калининградец, получивший паспорт «суперболельщика» из рук Антона Алиханова; финалист кубка СССР, завершивший карьеру в «Балтике».
АГЕНТУРНЫЙ ПСЕВДОНИМ «ФУТБОЛИСТ»: Уникальный рассказ про уроженца Кенигсберга, который стал кадровым советским разведчиком, а потом удостоился высшей награды Международного олимпийского комитета.
ФУТБОЛЬНАЯ ЛЕТОПИСЬ: 70 лет назад чемпионат области впервые стал проводиться по современной схеме, калининградское «Динамо» дебютировало в первенстве страны, но поле центрального стадиона города перестали поливать; 60 лет назад на «Балтике» появилась Северная трибуна, а наша команда сыграла в зеленой форме; 50 лет назад балтийцы потерпели четыре поражения подряд, а «Неман» был унижен в стартовой игре областного чемпионата.

Приобретайте журнал «Калининградский Спорт» в газетно-журнальных киосках, а в некоторых городах области – и в ряде продуктовых магазинов.

Список магазинов области можно посмотреть тут