Решение КДК КОФФ N7 от 14 июля 2022 года

Состав КДК: Вышинский Е.А. (председатель), Буртиманов Д.А., Загороднюк И.В., Кандалов С.В., Хоммутинников И.Е.

Вопрос №1. Игра юношей высшего дивизиона «Балтийской лиги» между командами «Шторм» и «Красная Звезда» была остановлена после первого тайма при счете 0-2 после того, как было выявлено отсутствие на стадионе врача.
Решение:
1.1. Засчитать команде «Шторм» техническое поражение 0-3, присудить команде «Красная Звезда» техническую победу 3-0.

Решение принято единогласно.

Вопрос №2. В игре юношей высшего дивизиона «Балтийской лиги» между командами «Свобода» и «Гурьевск-ЭТБ» игрок хозяев Артур Камсин был удален за нецензурную брань в адрес судейской бригады.
Решение:
2.1. Дисквалифицировать А.Камсина на 2 игры. Наложить на команду «Свобода» денежный штраф в размере 1000 рублей.

Решение принято единогласно.

Вопрос №3. В игре 1 дивизиона «Балтийской лиги» между командами «Олимпия-2» – «Лава» игрок гостей Даниил Шиврин был удален за нецензурную брань в адрес арбитра. Также в этом матче возникла перепалка со взаимными оскорблениями между тренером команды хозяев и видеооператором команды гостей.
Решение:
3.1. Дисквалифицировать Д.Шиврина на 2 игры. Наложить на команду «Лава» денежный штраф в размере 1000 рублей.
3.2. Призвать руководителей команд «Олимпия-2» и «Лава» неукоснительно соблюдать принципы «фэйр плей», с уважением относиться к официальным участникам матчей и представителям команд-соперниц.

Решение принято большинством голосов (4 «за», 1 «против»).

Вопрос №4. В матче 1 дивизиона «Балтийской лиги» между командами «Русская Европа» и «Память» игрок команды гостей Игорь Бондарев был удален за умышленный бросок мячом в соперника
Решение:
4.1. Дисквалифицировать И.Бондарева на 2 игры.

Решение принято единогласно.

Вопрос №5. Во время игры Кубка КЛФЛ между командами «ЛиBeerпуль» и «Юпитер» (1-4) в составе команды гостей были удалены: В.Канашук (за применение грубого физического воздействия в борьбе за мяч без умысла нанесения травмы – удар шипами в ногу соперника), Х.Джамиева (за оскорбительное поведение в отношении судьи во время и по окончании матча с использованием ненормативной лексики в адрес арбитра).
Решение:
5.1. Дисквалифицировать В.Канашука на 2 игры, дисквалифицировать Х.Джамиева на 2 игры.

Решение принято единогласно.

Вопрос №6.  Поданы ходатайства от игроков Д.Цуркана («Флагман», Кубок КЛФЛ– на замену дисквалификации 1 игры на «условно», 3 игры дисквалификации он пропустил), Н.Кобазева («Газовик», МФЛ – на замену дисквалификации 1 игры на «условно», 1 игру дисквалификации он пропустил).
Решение:
6.1. Удовлетворить ходатайства и перевести остаток наказания в условное.

Решение принято единогласно.

Вопрос №7. Рассмотрение рапортов судей и инспекторов игр 11-го тура «Балтийской лиги» (высший дивизион). Выявлены нарушения Регламента соревнований в плане организации домашних игр.
Решение:
7.1. На команду «Шторм» наложить денежный штраф в размере 500 рублей (условно) за отсутствие козырьков над скамейками запасных.
7.2. На команду «Балтика-М» наложить денежный штраф в размере 2000 рублей за отсутствие радиосопровождения, работы табло и видеосъемки матча с ФК «Гусев».
Решение принято единогласно