ЧО2018. Высшая лига. Открытие чемпионата

22 апреля 2018, 11:52

Чемпионат области 2018

В минувшие выходные стартовал Чемпионат Калининградской области по футболу в высшей лиге.
Первая игра Чемпионата состоялась в субботу 21 апреля. На стадионе "Пионер" "Калининград 2018" одержал победу над Черняховским "Прогрессом" со счетом 2:0.
Официальное же открытие Чемпионата состоялось в воскресенье 22 апреля на стадионе "Балтика". Впервые игра Чемпионата области прошла на главной футбольной арене края, матчем-открытием стала встреча между "Балтикой-М" и "Лукойл-Светлый".

С приветственным словом к игрокам и зрителям обратился ветеран калининградского футбола, выпускник первого набора ДЮСШ «Балтика» 1957 года, судья республиканской категории, известный детский тренер, экс-президент областной федерации, а ныне председатель Совета Старейшин КОФФ, Борис Евельевич Элькин.
До последних минут матча шла равная борьба, но в заключительные 15 минут встречи калининградцы дважды поразили ворота гостей, отличились Андрей Зайцев и Даниил Шабалин.

Поздравляем всех со стартом 71-го Чемпионата Калининградской области по футболу!