Павел Наумов - в составе Экспертного совета Фонда "Российско-Польского центра диалога и согласия"

07 ноября 2018, 11:50

Исполнительный директор Калининградской областной Федерации футбола Павел Наумов войдет в состав Экспертного совета Фонда "Российско-Польский центр диалога и согласия".

Идея создания российско-польского и польско-российского центров диалога и согласия родилась в совместной Группе по сложным вопросам, вытекающим из истории российско-польских отношений. В апреле 2010 года замысел был поддержан премьер-министрами России и Польши Владимиром Путиным и Дональдом Туском, воплотившись в отдельные Указы президентов Польши и России. Фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» учрежден в соответствии с Указом Президента РФ от 14 октября 2011 года как некоммерческая организация «в целях расширения гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Польша в области культуры, науки и образования».

Центр призван обеспечивать возможности широкого диалога между представителями органов государственной власти и местного самоуправления, политических, научных, образовательных, культурных и иных организаций двух стран, в частности, посредством научных исследований, распространения знаний о российско-польских отношениях, истории, культуре и наследии обоих народов, поддержки образования; ведения издательской деятельности, создания электронной базы данных и Интернет-ресурсов.

Центром предусмотрено финансирование научно-исследовательских проектов по изучению истории, национального наследия и культуры Российской Федерации и Республики Польша, истории российско-польских отношений.

Так же при Фонде организован Экспертный совет, который работает по трём направлениям: "Наука и образование", "Культура, искусство и литература" и "Молодежные и спортивные обмены". Павел Наумов войдет в состав группы экспертов "Молодежные и спортивные обмены".

Официальный сайт Фонда "Российско-Польского центра диалога и согласия".

Диалог и согласие