Товарищеский матч ветеранов футбола Калининградской области и сборной РФС

12 октября 2018, 12:52

КОФФ и РФС

В четверг 11 октября на стадионе "Пионер" состоялся товарищеский матч между сборными Российского футбольного союза и ветеранов футбола Калининградской области.

Встреча завершилась со счётом 6:6. За сборную Российского футбольного союза сыграли, в частности, исполняющий обязанности Президентса РФС Александр Алаев и Президент Российской Футбольной Премьер-Лиги, вице-президент РФС  Сергей Прядкин.

Калининградскую область представляли ветераны "Балтики" и команды "Продуктовый Город": Андрей Дементьев, Сергей Миронов, Егор Крыштафович, Дмитрий Макаров, Самуил Молдавский, Александр Кубрак, Михаил Смольский, Сергей Губский и другие, руководил командой экс-директор ФК "Балтика" и член Президиума КОФФ Евгений Тиваненков. Президент областной Калининградской федерации футбола Александр Гвардис сыграл по тайму за каждую из команд. 

Практически на протяжении всей игры хозяева владели преимущсеством и вели в счетое, но концовка матча осталась за командой сотрутдников Российского футбольного союза и за несколько секунд до конца матча гости сравняли счет и судья матча Иван Загороднюк зафиксировал окончательный счет 6:6.

После матча Президент КОФФ Александр Гвардис с помощью заслуженного тренера УССР Леонида Ткаченко вручил московским гостям несколько памятных призов, а глава РФС Александр Алаев поблагодарил команду хозяев за показанный мастер-класс, а своих футболистов он в шутку пообещал оштрафовать.

Работники РФС прибыли в Калининградскую область для подготовки матча Россия — Швеция, который состоялся вечером 11 октября на построенной к ЧМ-2018 арене "Калининград".