Отмечена положительная динамика

08 февраля 2019, 20:49

С.Кандалов и А.Дюков

Представитель нашей федерации выступил перед кандидатом на пост президента РФС 

7 февраля в Санкт-Петербурге состоялась встреча руководителей региональных федераций МРО «Северо-Запад» с кандидатом в президенты РФС Александром Дюковым. 

В связи с командировкой Александра Гвардиса на судейско-инспекторский сбор в Турцию, Калининградскую областную федерацию футбола представлял ее вице-президент, член региональной Общественной Палаты Сергей Кандалов. 

От РФС на встрече выступали заместитель генерального директора (генерального секретаря) Александр Зорков и советник генерального директора (генерального секретаря) по региональной политике Рохус Шох. 

Участники встречи в преддверие выборной Конференции РФС, которая пройдет 22 февраля, обменялись мнениями по актуальным вопросам, связанным с развитием футбола в регионах, обсудили ход реализации Общенациональной стратегии развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года. 

Была отмечена динамика развития футбола в Калининградской области. Так, в январе в зональных турнирах Первенства России по мини-футболу приняло участие рекордное количество детско-юношеских команд янтарного края – шесть (прежде, для сравнения, федерация всего два раза командировала на подобные соревнования по одной команде). 

Представители РФС довели до собравшихся информацию, что в ближайшем будущем Калининградская область получит два искусственных поля с подогревом. 

Напомним, в январе решением президиума МРО «Северо-Запад» Калининградской областной федерации футбола впервые за последние годы доверили право провести зональный этап первенства России среди юношей. В августе в Калининграде сыграют лучшие в регионе футболисты 2005 года рождения. 

На фото: вице-президент КОФФ Сергей Кандалов и единственный кандидат на пост президента РФС – председатель Правления ОАО «Газпром-Нефть» Александр Дюков.