«Турнир Памяти»

14 июня 2019, 18:22

Турнир памяти

12 июня на стадионе УТЦ "Сокол" состоялся "Турнир памяти", посвященный ушедшим из жизни игрокам "Балтики", людям, которые внесли большой вклад в развитие футбола Калининградской области. Это соревнование уже стало традиционным и проходит на "Соколе" в третий раз. 

Несмотря на изнуряющую жару, ветераны областного футбола провели полноценный турнир из четырех команд, сыграв по круговой системе "каждый-с-каждым". В итоге победителем турнира стала команда ветеранов "Балтики", капитан которой Андрей Кляшторный и получил переходящий "Кубок Памяти". После игр, опять же по традиции, все игроки помянули ушедших товарищей, вспомнили добрым словом тех, кто создавал историю калининградского футбола, пожелали здоровья и долгих лет здравствующим.

Организаторами турнира выступают Калининградская областная Федерация футбола и группа компаний "Продуктовый Город". Организаторы турнира благодарят всех его участников за то, что невзирая на погодные условия, и раннее время выходного дня, они нашли время и желание почтить память ушедших товарищей.

Так же организаторы выражают большую благодарность руководству ФК «Балтика» и лично руководителю отдела спортивных сооружений Олега Стефановича Бачинского за предоставленный стадион и за подготовленную для турнира разметку на два игровых поля.