Калининградцы - победители турнира в Вильнюсе!

18 марта 2019, 11:37

ПродГород 50

В субботу 16 марта в Вильнюсе (Литва) прошел IV традиционный турнир по футболу среди игроков в возрастной категории свыше 50 лет. В турнире приняло участие 12 команд из Литвы, Латвии, Белоруссии, Эстонии и России. Россию и Калининград на этом турнире, уже так же традиционно, представлял "Продуктовый Город" (руководитель команды Евгений Тиваненков). 

Команды были разбиты на три группы, две лучших команды в группах выходили в плей-офф. Соперниками калининградцев в группе были "Шауляй", "Гродно", Таураге". "ПродГород" одержал три победы и вышел в 1/4 на "Левадию", а затем в 1/2 ещё раз одолел "Шауляй". 

В финале "горожане" сыграли нулевую ничью с хозяевами турнира командой "Драугай", а в послематчевых пенальти отличился вратарь калининградцев Сергей Губский, который парировал два штрафных удара.
"Продуктовый Город" уже неоднократно становился победителем международных турниров в Вильнюсе в категории "40+", а теперь смог взять Кубок и в "полтиннике"! 

Поздравляем команду, её игроков и руководителей с почетным трофеем и желаем дальнейших побед и достижений!

Результаты игр:

"ПродГород" - "Шауляй" 1:0 (А.Дементьев)
"ПродГород" - "Гродно" 2:0 (Д.Макаров, Е.Ярмолюк)
"ПродГород" - "Таураге" 5:1 (Д.Макаров -3, С.Жерноклеев, А.Дементьев)
1/4 "ПродГород" - "Левадия" 2:0 (Е.Тиваненков -2)
1/2 "ПродГород" - "Шауляй" 2:1 (Е.Ярмолюк, С.Жерноклеев)
Финал: "ПродГород" - "Драугай" 0:0 (По пенальти 2:0. Е.Ярмолюк, С.Жерноклеев )

Состав команды "ПродГород":

Вратари: С.Губский, И.Шадрин
Игроки: С.Молдавский (к), М.Смольский, А.Кубрак, Е.Тиваненков, Д.Макаров, Е.Ярмолюк, А.Евстафьев, А.Дементьев, В.Абаза, С.Жерноклеев, А.Грищенко
Тренер: В.Болт
Руководитель команды: Е.Тиваненков