«Неман» - снова чемпион!

04 ноября 2019, 11:58

Олимпия - Неман

Спустя восемь лет неманская дружина вернула себе статус сильнейшей команды области

Благодаря грамотно составленному календарю игр, судьба чемпионства решилась в заключительном туре высшей лиги. «Олимпия» на своем отреставрированном стадионе в Гвардейске принимала гостей из Немана.
Несколько сотен болельщиков (среди которых были главы городов – Максим Коломиец и Андрей Нейман), прекрасная организация матча со стороны хозяев и безупречное судейство создали отличную атмосферу для «матча года».

Неманцы действовали чуть острее в атаке и в итоге добились победы с минимальным счетом 2-1.Гвардейцы доигрывали встречу в меньшинстве – за два «горчичника» поле досрочно покинул Артем Дорморос, не совладавший с эмоциями после выхода на замену. Тем не менее, даже вдесятером «Олимпия» могла уйти от поражения и завоевать золотые медали. Незадолго до финального свистка Евгений Шляхтин из выгодной позиции не смог поразить полупустые ворота.

После окончания матча под звуки незабвенного хита Queen «We Are The Champions» и при «брызгах» золотого фейерверка президент областной федерации футбола вручил большой чемпионский кубок капитану «Немана» Андрею Лисицыну. Неманцы в седьмой раз стали чемпионами Калининградской области.

Основной фотоотчет, статистику и видеосюжет о матче «Олимпия» – «Неман» мы опубликуем в ближайшее время.

Таким образом, призерами 72-го чемпионата Калининградской области стали:
1. «Неман» (Неман)
2. «Олимпия» (Гвардейск)
3. «Балтика-М» (Калининград)