Турнир ветеранов "Янтарная осень 2019"

03 ноября 2019, 14:48

Турнир ветеранов "Янтарная Осень"

Проливной дождь 2 ноября не нарушил теплую атмосферу, которой славится международный турнир ветеранов «Янтарная осень»  Соревнования прошли в Калининграде в третий раз и были приурочены ко Дню народного единства. Открыли турнир приветственными речами заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, рекордсмен среди тренеров «Балтики» Леонид Ткаченко, президент КОФФ Александр Гвардис и начальник регионального Департамента ветеранского футбола Евгений Тиваненков.

Впервые в истории нашего ветеранского футбола количество гостей перевалило за сотню – за награды сражались 5 команд из Латвии, Литвы, Белоруссии и «большой» России. Компанию им составили три калининградских дружины: «Продуктовый Город», «Л-Клиник» и «Ветеран».

К самым титулованным гостям отнесем Михаила Михолапа – воспитанника нашей СШОР-5, рекордсмена латвийского футбола, участника Евро-2004, а также мастера спорта Дмитрия Калачева – чемпиона Белоруссии и брата известного в недавнем прошлом полузащитника «Ростова» Тимофея Калачева.

Итоговая таблица:

1. «Продуктовый Город»
2. «Драугай» (Вильнюс)
3. «LFV» (Рига)
4. «Днепр» (Могилев)
5. «Атлантас» (Клайпеда)
6. «Ржев» (Тверская область)
7. «Л-Клиник»
8. «Ветеран» 

Лучшим вратарем признали стража ворот из столицы Литвы, а лучшим нападающим – из Латвии. Зато MVP турнира (самым полезным игроком) – ветерана «Балтики» Андрея Дементьева («Продуктовый Город»).

«Приятно, что Калининград становится одним из центров развития ветеранского футбола, - говорит член президиума КОФФ Евгений ТИВАНЕНКОВ. - В следующем году примерно в эти же сроки проведем четвертый турнир «Янтарная Осень». Планируем впервые принять гостей из дальнего зарубежья – уже поступила заявка от команды из Словакии».

Видео церемонии открытия и пенальти финала:

Видеообзор матча Продуктовый Город - Л-Клиника:

Видеообзор матча Л-Клиника - Клайпеда:

Видеообзор матча Л-Клиника - Ветеран:

Видео матча Драугай - Л-Клиника:

Видео предоставлено Вадимом Лобасенко, YouTube-канал «Наш Взгляд»