Благодарность от ассоциации мини-футбола России

10 октября 2019, 10:18

Дмитрий Жданович

В подмосковном курорт-парке «Союз» завершился Всероссийский семинар-совещание по вопросам реализации проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы».

В ходе мероприятия были обсуждены все организационные моменты, связанные с проведением вышеуказанных проектов – регламенты, сроки и места проведения, а также квота для регионов на участие во Всероссийском финале соревнований в сезоне 2019/20 гг. В завершение мероприятия заместитель генерального директора АМФР Денис Федяев подвел итоги двухдневной работы, а координаторам проектов были вручены благодарности.

Калининградскую областную федерацию футбола на семинаре представлял заместитель директора Спортклуба БФУ им. И.Канта Дмитрий ЖДАНОВИЧ:

«На должность ответственного за проведение студенческих соревнований меня назначили только 1 октября, поэтому благодарственное письмо за минувший сезон – это заслуга коллектива нашей федерации футбола, а конкретно Ивана Загороднюка и Дениса Горобченко, - говорит Дмитрий Олегович. - Сейчас мы формируем календарный план на учебный 2019-2020 год. Задача – на хорошем уровне провести внутренние соревнования и делегировать боеспособную команду на финальный всероссийский этап».

Напомним, Калининградская область входит в число пилотных регионов России по развитию мини-футбола. Региональные турниры по этой разновидности футбола объединяют в общей сложности более 200 команд. Весной 2019 года сборная Калининградской области, сформированная на базе СФК КГТУ «Паруса Балтики», стала в Санкт-Петербурге вице-чемпионом Северо-Западного федерального округа.