Играл даже вице-чемпион Европы!

20 октября 2019, 21:07

Турнир ветеранов

В Калининграде прошел крупный международный турнир.

На стадионе «Пионер» сыграли ветераны, представлявшие Россию, Литву, Польшу, а также интернациональная команда «Маккаби» из Москвы, выступавшая под флагом Израиля.Самым титулованным участником турнира стал 58-летний Вячеслав Сукристов – экс-игрок вильнюсского «Жальгириса», московского «Локомотива», сборных СССР и Литвы, серебряный призер Евро-1988 и победитель Универсиады-1997. В итоге именно его коллектив «Тума» (Вильнюс) и занял первое место на калининградском турнире, не потерпев ни одного поражения!

Честь янтарного края защищала «Искра» из Балтийска (играющий руководитель А.Забалуев). По сути, это была сборная региона. В ее состав вошли даже футболисты из Гусева! Кроме того, «Искру» усилили титулованные ветераны «Балтики» Андрей Кляшторный и Максим Низовцев.

В торжественной церемонии открытия принял участие рекордсмен ФК «Балтика» среди тренеров Леонид Ткаченко, а также члены президиума КОФФ Евгений Тиваненков, Андрей Кляшторный, Игорь Хоммутинников и Сергей Кандалов. 
Соревнования были приурочены к 62-й годовщине зарождения ветеранского движения в Калининградской области.

Итоговая таблица:

1. «Тума» (Вильнюс, Литва) – 10 очков
2. «Маккаби» (Москва) – 9
3. «Кретинга» (Литва) – 4
4. «Искра» (Балтийск) – 3
5. «Арис Тим» (Польша) – 3

Лучшими игроками признаны:

Вячеславас Суристов («Тума»)
Григорий Шелухин («Маккаби»)
Гинтарас Шурис («Кретинга»)
Николай Холдин («Искра»)
Сдислав Бужец («Арис-Тим»)

Отметим, что 2 ноября в Калининграде состоится традиционный международный турнир ветеранов «Янтарная осень», приуроченный к Дню народного единства.