«Приграничный Кубок 2019» Итоги

09 сентября 2019, 08:36

Приграничный Кубок 2019

В воскресенье, 8 сентября на стадионе «Пионер» прошли финальные игры «Приграничного Кубка 2019».
К сожалению, капризная калининградская погода внесла весьма сильные коррективы в сегодняшний день. Но даже проливной дождь не смог остудить накал борьбы стадии плей-офф Кубка!
В этом году в первой четверке у мальчиков в борьбе за медали участвовали сразу три калининградские команды - две СШОР-5 (тренеры Ю.Копылов и Р.Тарасов) и команда ФК "Балтика" (тренер Р.Гибадуллин). В итоге сшоровцы разыграли между собой бронзу, а балтийцы - разгромили польский ФК "Олимпико" 5:1 и взяли золото.

У девочек в финале играли польский ФК "Олимпико" и калининградская СШОР-5. Наши гости были сильнее и одержали крупную победу над хозяевами со счетом 5:0.

Сразу после финального свистка, всё под тем же непрекращающимся дождем прошла церемония награждения участников. Всем мальчишкам и девчонкам помимо медалей и кубков были вручены памятные подарки от организаторов соревнования.В церемонии награждения приняли участие: вице-консул генерального консульства Республики Польша в Калининграде П.Рыпещч, начальник отдела детско-юношеского футбола Российского футбольного союза Б.А.Липшиц, Президент КОФФ А.П.Гвардис, вице-президент КОФФ С.Кандалов организатор соревнований и главный судья, президент МОО «Футбольный мяч» П.Наумов.

Поздравляем всех участников соревнований, желаем здоровья, новых побед и хорошей погоды в дни турнира! 

К слову сказать, текущий турнир был последним для натурального газона стадиона "Пионер". На этой неделе, в рамках работы по наследию Чемпионата мира 2018, начинаются работы по замене натурального покрытия стадиона на искусственное. Благодаря этому значительно увеличится время и количество тренировок футболистов СШОР-5 на новом стадионе, искусственное поле позволит проводить занятия практически круглосуточно и на протяжении всего года.

Организаторы турнира, Калининградская Федерация футбола и МОО «Футбольный мяч» выражают искреннюю благодарность СШОР-5 и лично директору школы Белецкому Ю.М. за гостеприимство и радушие! 

7 сентября 

Время

Группа

Мероприятие

Поле №

Результаты

1

10:00

 

Открытие турнира

 

 

2

10:30

A

ФК «Эколу»

ФК «Помезания»

1

6:0 

3

10:30

A

СШОР-5(1)

ФК «Балтийский факел»

2

8:0

4

10:30

Девочки1

ФК «Феникс»

ФК «Олимпико»

3

2:9

5

11:10

В

ФК «Диего»

ФК «Залив-Фромборк»

1

7:2

6

11:10

В

СШОР-5(2)

ФК «Балтика»

2

1:9 

7

11:10

Девочки2

СШОР-5(1)

СШОР-5(2)

3

6:1 

8

11:50

А

ФК «Эколу»

СШОР-5(1) 

1

4:2 

9

11:50

А

ФК «Помезания»

ФК «Балтийский факел»

2

4:4

10

11:50

Девочки3

ФК «Феникс»

СШОР-5(1)

3

6:2 

11

12:30

В

ФК «Диего»

СШОР-5(2) 

1

3:3 

12

12:30

В

ФК «Залив-Фромборк»

ФК «Балтика»

2

0:13 

13

12:30

Девочки4

ФК «Олимпико»

СШОР-5(2) 

3

12:0 

14

13:10

А

ФК «Эколу»

ФК «Балтийский факел» 

1

3:0 

15

13:10

А

ФК «Помезания»

СШОР-5(1)

2

2:4 

16

13:10

Девочки5

ФК «Феникс»

СШОР-5(2)

3

7:0 

17

13:50

В

ФК «Диего»

ФК «Балтика»

1

0:11 

18

13:50

В

ФК «Залив-Фромборк»

СШОР-5(2) 

2

2:14 

19

13:50

Девочки 6

ФК «Олимпико»

СШОР-5(1)

3

3:2 

 

8 сентября

Время

 

 

№ поля

Результаты

1

10:00

Утешительные полуфиналы

ФК «Помезания»

ФК «Залив-Фромборк»

1

 8:0

2

10:00

Утешительные полуфиналы

ФК «Балтийский факел» 

ФК «Диего»

2

 2:3

3

10:00

Девочки полуфинал

ФК «Олимпико»

СШОР-5(2) 

3

 7:0

4

10:40

Полуфинал 1

ФК «Эколу»

СШОР-5(2) 

1

7:1 

5

10:40

Полуфинал 2

СШОР-5(1) 

ФК «Балтика»

2

1:4 

6

10:40

Девочки Полуфинал

ФК «Феникс»

СШОР-5(1) 

3

0:1 

7

11:20

Игра за 5-6 место

 

ФК «Помезания»

ФК «Диего»

1

3:3 (4:3 пен) 

8

11:20

Игра за 7-8 место

ФК «Залив-Фромборк»

ФК «Балтийский факел» 

2

2:5

9

11:20

Девочки Игра за 3 место

СШОР-5(2)

ФК «Феникс»

3

0:7

10

12:00

Финал

ФК «Эколу»

ФК «Балтика»

1

1:5 

11

12:00

Игра за 3 место

СШОР-5(2)

СШОР-5(1)

2

1:5 

 

12:00

Девочки финал

ФК «Олимпико»

СШОР-5(1)

3

5:0

Итоговое положение команд:

Мальчики:
1. ФК «Балтика»
2. ФК «Эколу»
3. СШОР-5 (1)
4. СШОР-5 (2)
5. ФК «Помезания»
6. ФК «Диего»
7. ФК «Балтийский факел»
8. ФК «Залив-Фромборг»

Девочки:
1. ФК «Олимпико»
2. СШОР-5 (1)
3. ФК «Феникс»
4. СШОР-5 (2)

Индивидуальные номинации:

Мальчики:

Лучший вратарь: Арсений Онищенко ФК «Балтика»
Лучший бомбардир: Роберт Зикрач (10 мячей) ФК «Балтика»
Лучший игрок: Некодим Смолен ФК «Эколу»

Девочки:

Лучший вратарь: Анисия Скрипкина СШОР-5(1)
Лучший бомбардир: Мария Остопенко (22 мяча) ФК «Олимпико»
Лучший игрок: Юля Стольман ФК «Феникс»