Кубок из Литвы

26 сентября 2019, 17:07

Турнир ветеранов

Калининградские ветераны победили в престижном турнире

В литовском городе Юодкранте состоялся традиционный турнир по футболу среди ветеранов на «Кубок Балтийского побережья». В нем участвовали 8 коллективов из Литвы, Латвии и России. Честь самой большой страны мира защищала сборная Калининградской области, составленной из ветеранов «Балтики», «Продуктового Города» и «Куршской Косы». Права поднять флаг соревнований удостоился капитан нашей команды Сергей Войтюк, так как именно балтийцы в прошлом году стали обладателями кубка.

Игры прошли в формате «7х7». Калининградцы одержали пять побед подряд, в финале со счетом 3-1 обыграв клайпедский «Атлантас» (8-кратных призеров чемпионатов Литвы).

Состав калининградцев: Андрей Кляшторный, Сергей Войтюк, Максим Низовцев, Сергей Егоров, Сергей Домрачев, Михаил Пономарев, Алексей Евстафеев, Сергей Сафронов, Самуил Молдавский, Игорь Хоммутинников, Александр Чесноков, Сергей Мартынов, Сергей Варавва, Сергей Жерноклеев,

Отметим, что тренер-преподаватель ЦПМФ ФК «Балтика» Алексей Евстафеев с четырьмя голами вошел в число лучших снайперов турнира, а Андрей Кляшторный был признан лучшим вратарем соревнований!

Калининградцы в четвертый раз стали обладателями кубка (2014, 2015, 2018, 2019 гг.).

Впереди у наших ветеранов два крупных домашних турнира, в которых примут участие клубы из Москвы, Литвы, Польши, Латвии и Белоруссии.