Проиграли, но задачу выполнили

01 декабря 2020, 12:21

СФК КГТУ "Паруса Балтики"

ПРОИГРАЛИ, НО ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛИ

Наша команда по итогам заключительного тура покинула «зону вылета»

БЕЗ ЗАВТРАКА

Встреча с футболистами из Кабардино-Балкарии сегодня началась в 7 часов 30 минут по калининградскому времени. Так рано балтийцы ещё ни разу не играли. В Евпатории еще были закрыты все столовые, рестораны и кафе. Пришлось нашим парням выходить на поле, толком не позавтракав – сухпаёк не в счет.

СФК КГТУ "Паруса Балтики"

С мячом Захар Дегтярев. Молодой защитник без замен надежно отыграл все матчи в Евпатории

«ДЖОКЕРЫ» В ЛАЗАРЕТЕ

Жаль, не восстановились после вчерашних травм Никита Чиж и Данила Шабалин – «джокеры» КГТУ. Хотя их повреждения оказались несерьезными, рисковать здоровьем ребят, которые своё будущее связывают с профессиональным футболом, не захотели.
Ещё клубный лазарет пополнился в первом тайме, когда «дёрнул» мышцу Роман Зикрач. А сразу после перерыва пришлось заменить Андрея Зайцева, стершего на искусственном газоне в кровь колено.

ТРИ ОШИБКИ – ТРИ ГОЛА

Поединок начался с курьезного гола в наши ворота. Вратарь Никита Жеймо далеко вышел из «рамки», решил обвести нападающего соперника. Но в итоге потерял мяч и получил гол «за шиворот».
Сравняли счет калининградцы достаточно быстро. Классную комбинацию точным ударом завершил Ярослав Фролов.
Тут же мог вывести нашу команду вперед Лео Чаукин, но не смог переиграть голкипера кабардино-балкарцев, оказавшись с ним с глазу на глаз, а Фролов не успел на «добивание».
Первый тайм завершался атаками КГТУ. Казалось, после перерыва мы дожмем соперника и на победной ноте завершим сезон. Однако сегодня госпожа Фортуна от нас отвернулась. Роковыми стали два штрафных. Мяч, пущенный словно из пушки, под влиянием сильных порывов ветра резко менял направление полета и дважды пролетал сквозь руки калининградского вратаря. Обидно, что Никита спасал команду в практически безнадежных ситуациях, а тут не выручил…

СФК КГТУ "Паруса Балтики"

Роковыми стали два штрафных во втором тайме. Вот так под «копирку» влетали мячи в наши ворота

РЯДОМ С «ДЕВЯТКОЙ»

Между этими голами уместились два наших голевых момента. Сначала Самир Фазуллин в своём фирменном стиле «выстрелил» со штрафного – кожаный снаряд просвистел в сантиметрах от «девятки». А ближе к концу матча слаломный проход Данилы Сподарца завершился хлестким ударом из пределов штрафной в ближний угол – вратарь с огромным трудом перевел мяч на угловой.
В концовке эмоции захлестнули обе команды, что привело к двум красным карточкам и букету «горчичников».

СПАСИБО КРЫМЧАНАМ

Поражение могло поставить крест на в целом неплохом для дебютантов премьер-группы сезоне. Если бы не футболисты Крымского федерального университета. В упорной борьбе они обыграли конкурентов нашей команды – ростовчан из ДГТУ – и спасли КГТУ от «вылета» в первую группу.
Таким образом, крымчане «рассчитались» за наш им подарок в первом финальном туре. Тогда калининградцы обыграли ростовчан, но других – из ЮФУ. Тем самым открыв дорогу крымской команде к первому в истории чемпионству.
Итак, балтийцы выполнили задачу-минимум – набрали в трех заключительных матчах 4 очка и покинули «зону вылета».
Впереди – переходные игры с бронзовыми призерами первой группы, футболистами Московского государственного технического университета.
Подробный отчет о поездке СФК «КГТУ-Паруса Балтики» в Евпаторию – в пятницу.

СФК КГТУ "Паруса Балтики"

Судьба нашей команды решилась в поединке крымчан с ростовчанами. Хозяева победили!

СТАТИСТИКА МАТЧА

«КБГУ» (Нальчик) – «КГТУ-Паруса Балтики» (Калининград) 3-1
Голы: Ас.Курманов (3, 80+1), Апажев (49) – Фролов (21).
«К»: Д.Туменко, Б.Куготов, Р.Алхасов, И.Кожаев, Аз.Курманов, А.Ашинов, Д.Алагиров (Ч.Апажев, 48; А.Умаров, 80), Х.Кушхов, Ас.Курманов (А.Урчуков, 80+3), А.Унажоков (М.Кодзоков, 72), А.Урусов.
«КПБ»: Н.Жеймо, Л.Бабурин, А.Фокин, И.Солодышев, Р.Зикрач (С.Фазуллин, 39), А.Зайцев (А.Можаровский, 46), З.Дегтярев, Я.Фролов, Л.Чаукин, И.Ильченко, Д.Сподарец.
Предупреждены: Алхасов, Аз.Курманов, Ас.Курманов, Умаров – Бабурин, Зикрач, Дегтярев, Фролов, Чаукин, Сподарец.
Удалены: Аз.Курманов (73 мин, за 2 жк.) – Фролов (80+2 мин, за 2 жк.)
Судья: Юрий Матвеев.
1 декабря. Евпатория. Арена «Крым».