Первый блин не комом

20 февраля 2020, 14:04

Сборная КО ветеранов 60+

Сборная Калининградской области дебютировала на международной арене в ветеранском дивизионе «60+»

В Вильнюсе прошел крупнейший в Прибалтике турнир среди футболистов 1960 года рождения и старше – «Кубок Дружбы». В соревнованиях выступили лучшие ветеранские команды Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии и России. Самую большую страну мира представляли дружины Санкт-Петербурга и Калининграда.

«Решением областной федерации футбола я был назначен руководителем сборной Калининградской области и совместно с Олегом Филипповичем Ермолаевым и Леонидом Ивановичем Ткаченко приступил к формированию команды, - говорит член президиума КОФФ Игорь ХОММУТИННИКОВ. - Готовились к поездке около двух месяцев, состав подобрался дружный и сплоченный. В итоге выступили, я считаю, успешно – заняли 4 место».

Игры проходили в столице Литвы – на современном искусственном покрытии в прекрасном крытом футбольном манеже – по правилам игры «7х7».
Калининградцы, как было уже отмечено, заняли 4 место, потерпев только два поражения – от соперников из Могилева и Риги.
Ну, а победителем турнира стал клуб из Санкт-Петербурга, с которым наши земляки по ходу соревнований сыграли вничью 0-0.

Отметим, что место в воротах сборной Калининградской области занял… номинальный защитник Виктор Бирюков – рекордсмен ФК «Балтика» по сыгранным матчам. Действовал он сверхнадежно и был признан лучшим голкипером турнира!

Калининградцы также удостоились приза «За волю к победе», который был вручен руководителю ОАО «Балткран» Олегу Ермолаеву, оказавшему финансовую помощь в организации поездки.

Состав сборной Калининградской области: вратарь – Виктор Бирюков; полевые игроки – Сергей Войтюк, Александр Маслов, Вениамин Старостин, Юрий Копылов, Олег Ермолаев, Василий Гуменюк, Александр Белоусов, Александр Александров, Виктор Фролов; играющий тренер – Леонид Ткаченко; начальник команды – Игорь Хоммутинников.

На фото:
- калининградцы после окончания турнира;
- Олег Ермолаев с призом «За волю к победе»

Олег Ермолаев