«ПродГород 50+» - Чемпион Калининградской области!

10 февраля 2020, 14:44

Ветераны 50+

В субботу 8 февраля в спортзале Зеленоградского ФОКа завершилось Первенство Калининградской области в возрастной группе "50+".

Перед тем, как в финальном матче тура определился победитель турнира, между четырьмя командами (уникальный случай для первенства области!) прошла битва за бронзовые медали. Новичок турнира, команда "Полесск" была очень близка к тому, что бы в своём дебютном первенстве завоевать свои первые медали, но, видимо, не хватило опыта: ведя 3:1 в матче с конкурентом, командой "Связист" (в составе которой опытные игроки бывшего "Мясокомбината Балтика"), не смогли удержать победный счет и на последних секундах позволили сопернику вырвать ничью, которая не принесла удовлетворения ни одной из команд.

В следующем матче "Куршская Коса", разгромившая "Чайку", выступавшую сегодня без своего лидера Олега Латышкина, обеспечила себе 3-е место, "Чайка" откатилась на 6-е, а "Полесск" и "Связист" заняли соответственно 4-е и 5-е места.

Битвы за "золото", откровенно говоря, не получилось. Прошлогодний победитель турнира "Л-Клиника" ничего не смогла противопоставить натиску "ПродГорода". Забив в первом тайме четыре безответных мяча, "горожане" предопределили исход матча. Пополнившие в этом году список старшей возрастной группы Сергей Клименко и Александр Лотков цементировали оборону "горожан", не дав атаке "врачей" ни шанса, а Андрей Дементьев был неудержим в нападении.
Поведя 6:0, будущий чемпион позволил себе расслабиться, заменить основу, дать поиграть всем остальным своим игрокам пропустил три совершенно необязательных мяча и, тем самым, скрасил "врачам" горькую пилюлю поражения.

Хочется отметить команду "Л-Клиника" в плане организации участия болельщиков в своих матчах. На финальную игру "врачи" пригласили внушительную группу поддержки из жен футболистов, их детей и работников предприятия, выход игроков команды осуществляли дети в форме "Л-Клиники". Это очень трогательный и редкий момент в областном футболе. КОФФ от всей души благодарит руководителя команды "Л-Клиника" Тимофея Лебедева за искреннюю любовь к футболу, за его фанатизм и преданность спорту!

Таким образом, "ПродГород" взял реванш у "Л-Клиники" за прошлогоднее поражение в финале и стал чемпионом Калининградской области в возрастной категории "50+"! Поздравляем команду и её руководителя, члена Президиума Калининградской областной Федерации футбола Евгения Тиваненкова с победой!

А всех участников первенства Федерация благодарит за любовь к футболу, желает всем здоровья и до встречи на новых турнирах! И, поверьте, их будет немало в этом году!

Результаты 7-го тур, 8 февраля (суббота)

Храброво – Светлогорец 3:0
Связист – Полесск 3:3
Чайка – Куршская Коса 0:10
https://youtu.be/HZCE-KqqnFk

Продгород – Л-Клиника 6:3
https://youtu.be/aUc5h0EYyaI

В церемонии награждения принял участие член Президиума КОФФ и представитель администрации Зеленоградского городского округа Виталий Борисюк.

Индивидуальные номинации:

Лучший вратарь: Юрий Ветлугин ("Л-Клиника)
Лучший нападающий: Сергей Полюдов ("Куршская Коса")
Лучший защитник: Александр Лотков ("ПродГород")
Лучший игрок: Андрей Дементьев ("ПродГород")

Итоговое расположение команд:

1. ПродГород
2. Л-Клиника
3. Куршская Коса
4. Полесск
5. Связист
6. Чайка
7. Храброво
8. Светлогорец

Фото тура и награждения:
https://vk.com/album-156937041_270615021

Видео церемонии награждения:
https://youtu.be/SRmj07dzc4k