Кибер-Лига Калининградской области

29 июля 2020, 13:25

Пока большой футбол находится на карантине, Калининградская областная федерация футбола выступила с инициативой проведения пробного чемпионата по кибер-футболу.

Непосредственным организатором соревнований станет спортивное агентство «Оле».

Основная информация:

• Дата проведения – 1-15 августа.
• Дисциплина: FIFA 20.
• Платформа: PS4.
• Необходима подписка PlayStation Plus.
• Онлайн - товарищеские матчи по сети (Обычный режим, не Ultimate Team).
• Длительность тайма: 6 минут.
• Скорость игры: нормальная.
• Расписание турнира будет опубликовано после подачи последней заявки. Все заявки на участие необходимо подать в кратчайшие сроки.

Договоренность по матчу осуществляется через ЛС в социальной сети «ВКонтакте». Так же необходимо сообщить о договоренности менеджеру лиги. Временных рамок для проведения игр нет.

• Рекомендуется использовать LAN (проводное) подключение консоли к интернету.
• Дивизионы: 1
• Составы: составы ОНЛАЙН (любые клубы).
• В турнире могут принять участие все желающие коллективы и игроки.

Система проведения:

• Турнир пройдет в два круга по системе каждый с каждым.

• Общение между соперниками:
- Каждый игрок должен иметь свою страницу в «ВК», чтобы с вами мог связаться соперник. При необходимости можно общаться в игре, используя внутриигровые способы общения. Игрок обязан связаться с соперником и предложить сыграть игру в турнире.
• Невозможно соединиться с соперником:
Если вас не соединяет с вашим соперником, то вы должны обратиться к главному судье турнира.
• Разрыв соединения:
Если у Вас в игре произошёл дисконнект, то матч пересоздаётся и доигрывается оставшееся время +5 минут, прежний счёт сохраняется, и команды остаются прежними. Если Ваш соперник отказывается доигрывать, то он получает техническое поражение.
• Все результаты вы должны высылать согласно установленной форме (скриншот матча) в личное сообщение (либо созданные чаты) менеджеру дивизиона.
• Все спорные ситуации решает главный судья турнира.

Запрещается:

• Оскорбление соперника, использование нецензурной лексики, а также негативные и отрицательные комментарии в адрес судьи или Организаторов. В противном случае, организаторы имеют права ввести санкции и дисквалифицировать игрока до конца турнира;
• Менять команду;
• Затягивать время, т.е. находиться на своей половине поля с мячом, без прессинга со стороны соперника, более чем 5 минут игрового времени (40 сек. реального времени), без попыток идти в атаку. Необходима видеофиксация (присылайте видео судье турнира, разрешается записывать на телефон, но качество должно быть хорошим, либо тайминги со стримов);
• В случае нарушения указанных выше правил, а также при отсутствии возможности у команды провести игру в предложенные временные слоты, ей засчитывается техническое поражение со счетом 0-5.

Призы:

Призовой фонд для победителя предусмотрен. Его размер будет зависеть от количества участников.

Форма подачи заявки:
Название (дивизион)
1. ФИ PSN ссылка в ВК ссылка в Instagram
2. ФИ PSN ссылка в ВК ссылка в Instagram
3. ФИ PSN ссылка в ВК ссылка в Instagram

Звоните или пишите по Вацапу главным судьям соревнований: 8 (909) 776-37-99 (Андрей, Пётр).