Школа молодого арбитра

16 июля 2020, 16:51

Школа молодого арбитра

Восемнадцати выпускникам были вручены судейские удостоверения!

С ноября по июль в Школе молодого арбитра, учрежденной в структуре Калининградской областной федерации футбола, проходило обучение очередного потока учащихся. 18 человек, включая пятерых девушек, успешно прошли утвержденные РФС курсы обучения «Базовый» и «Стандарт», которые состояли из теоретических и практических занятий, видеотестирования, экзамена по теории на знание Правил игры и психологической подготовки.
Самому старшему из обучающихся было 40 лет, самому молодому – 14. 

Лучшими по результатам экзамена и тестирования были признаны: Валентин Постников, Егор Широков, Виктор Козенко, Азиз Мамедов и Александр Фёдоров, а среди девочек – Елизавета Бабенко и Ксения Резник.

Школа молодого арбитра

По итогам обучения президент КОФФ, лучший арбитр в истории регионального футбола Александр Гвардис вечером 15 июля вручил выпускникам судейские удостоверения и пожелал им успешной работы на футбольных матчах.

Порадовало, что среди новоявленных арбитров были дети известных в регионе судей: Азиз Мамедов (его отец Адалет Мамедов – судья республиканской категории, один из лучших арбитров области на рубеже 1980-90 годов) и Дмитрий Карташёв (Юрий Карташёв – многократный чемпион Калининградской области по футболу, неизменно входит в судейский состав областных турниров последнего десятилетия), а также Павел Кандалов – правнук Александра Кандалова, судьи республиканской категории, одного из лучших лайнсменов янтарного края на рубеже 1960-70 гг.

Отметим хорошую организацию учебного процесса, за что слов благодарности заслуживают руководители Школы молодого арбитра, в прошлом опытные судьи, а ныне инспекторы – Игорь Хоммутинников и Олег Соколов. Отдельное спасибо директору СШОР-5, вице-президенту КОФФ Юрию Белецкому – за предоставление спортивной базы для теоретических и практических занятий.

Планируется, что в ближайшее время все выпускники Школы будут принимать участие в судействе матчей различного уровня сложности на территории Калининградской области, проводимых под эгидой КОФФ.

Школа молодого арбитра