В Железнодорожном возродят футбольную команду

27 июля 2020, 13:16

Железнодорожный

После 12-летнего перерыва возродилась поселковая команда

На прошлой неделе президент КОФФ, инспектор РФС Александр Гвардис и вице-президент нашей федерации, член Общественной Палаты Калининградской области Сергей Кандалов нанесли визит в Железнодорожный. В этом населенном пункте Правдинского района спустя 12 лет возродилась футбольная команда. Она уже выступила в чемпионате КЛФЛ-2019/2020, а сейчас ее руководители подали заявку на участие в первенстве Калининградской области.

«Одна из приоритетных задач, которую мы поставили перед собой ещё в 2018 году – это развитие футбола в небольших поселках и городах, - говорит Александр ГВАРДИС. - Поэтому будем всецело способствовать энтузиастам на местах сохранить или возродить футбольные команды, восстанавливать стадионы. Сегодня мы дарим руководителям «Локомотива» из Железнодорожного комплекты сеток для ворот и надеемся, что они понадобятся уже в этом году, и нам удастся-таки провести областные соревнования».

Вдобавок, ребята из Железнодорожного получили в подарок профессиональный мини-футбольный мяч от одноименной молодежной общественной организации и приглашение участвовать зимой в областных турнирах по мини-футболу.

«Огромное спасибо руководителям нашего футбола. Даже старожилы Железнодорожного не помнят, чтобы сюда приезжал президент федерации, - говорит инициатор возрождения команды Железнодорожного Расим ГАДЖИЕВ. - Первые шаги уже сделаны – в нашем составе 16 игроков, закуплена футбольная форма и мячи, мы полностью укомплектованы инвентарем для организации домашних матчей. В ближайшем будущем приведем в порядок футбольное поле, в планах – постройка раздевалок и сооружение беговых дорожек на стадионе. Пользуясь случаем, благодарю за всестороннюю поддержку предприятие «RBPI GROUP Правдинское СвиноПроизводство» и лично Романа Васильевича Сливинского.
Но самое главное – мы ждем не дождемся снятия ограничений на проведение соревнований. Во многих субъектах РФ подобные запреты уже отменены. Калининградская область в числе самых благополучных регионов страны в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, поэтому удивительно, что в нашем регионе спортсмены-любители до сих пор опутаны сетями карантина».

Добавим, что в первенстве Калининградской области футболисты Железодорожного дебютировали в 1952 году, а их последнее участие в областных соревнованиях датировано сезоном-2008.

Видеорепортаж «ВЕСТИ-Калининград»: