Итоги Регионального этапа конкурса "Россия - футбольная страна!"

02 апреля 2021, 22:32

Россия - футбольная страна!

ПРОДОЛЖАЕТСЯ КОНКУРС

В региональном этапе Всероссийского смотр-конкурса проектов массового футбола "Россия - футбольная страна!" приняли участие 653 проекта из 77 регионов страны. Региональные экспертные советы выбрали лучшие проекты в 7 номинациях для участия в Межрегиональном этапе конкурса.

Подробную информацию о результатах Регионального этапа - победителях, призерах и датах награждения -  можно найти на официальных сайтах и в социальных сетях Региональных федераций футбола.

247 лучших проектов, выбранных на региональном этапе, а также 27 заявок от региональных федераций футбола, будут представлены на рассмотрение Единого межрегионального экспертного совета под руководством члена Исполкома РФС, руководителя Комитета массового футбола РФС Рохуса Шоха. Экспертам предстоит определить лучшие проекты от каждого межрегионального объединения РФС, а также выбрать 10 лучших региональных федераций футбола.

Межрегиональный этап конкурса продлится до 12 апреля. Проекты-победители пройдут в Национальный этап конкурса.

Победители Национального этапа получат заслуженные награды на финале БЕТСИТИ Кубка России 12 мая 2021 года. 

Победители Национального этапа в номинациях "Лучший проект в области развития массового футбола", "Лучший проект в области развития массового футбола среди лиц с ограниченными возможностями здоровья", "Лучший любительский клуб (команда) в области развития массового футбола", "Лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола", "Лидер в области развития массового футбола" будут направлены для участия в соответствующих номинациях в рамках премии UEFA Grassroots Awards.

Напоминаем, что от Калининградской области на конкурс были отобраны три заявки:

«Футбол - игра без ограничений» (представитель: Аникин Илья Федорович)
«Кронштадт - Променад» (представитель: Ведмук Андрей Юрьевич)
«Развитие адаптивного футбола для детей- инвалидов с интеллектуальными нарушениями» (представитель: Лерман Мария Семёновна)