Одна бронза и две номинации

10 августа 2021, 12:12

Первенство МРО "Северо-Запад"

ОДНА «БРОНЗА» И ДВЕ НОМИНАЦИИ

На протяжении недели в Калининграде проходило юношеское первенство Северо-Запада.

На стадионах «Балтика» и «Пионер» играли футболисты 2004 года рождения. В отсутствие «Зенита» (17-летние парни, представляющие чемпионов страны, уже выступают в молодежном первенстве РПЛ), все надеялись, что впервые за долгое время золотые медали смогут завоевать местные воспитанники. А, быть может, мы станем и свидетелями исторического события – «калининградского» финала!

Надежды сбылись наполовину: хозяева не остались без наград, а супердерби местного разлива состоялось в рамках бронзового поединка.

В результате третью ступень пьедестала заняли воспитанники СШОР-5, победившие сверстников из «Балтики» с минимальным счетом 1-0. Подопечные тренера Андрея Базалея прежде не только никогда не были призерами первенства Северо-Запада, но и не обыгрывали на этом уровне земляков-балтийцев. Символично, что эта победа подвела черту под выступлениями игроков 2004 г.р. в юношеских соревнованиях – теперь они переходят во взрослый футбол.

"Благодарю ребят за самоотдачу и строгое выполнение тренерских установок. Отдельное спасибо моим коллегам – Александру Аистову из Гусева и Александру Ткачуку из Балтийска, чьи воспитанники усилили коллектив. Жаль, что в полуфинале в абсолютно равной борьбе мы уступили «Московской заставе» – будущим чемпионам. В любом случае, прогресс очевиден – выступление на юношеском уровне наша команда завершила с хорошим настроением", - подытожил наставник бронзовых призеров, тренер-преподаватель СШОР-5 Андрей БАЗАЛЕЙ.

Первенство МРО "Северо-Запад"

Не остались калининградцы и без индивидуальных наград. Александр Субач (СШОР-5) был признан лучшим защитником турнира, а Григорий Берекашвили («Балтика») – лучшим нападающим, уступив по количеству голов только Всеволоду Боброву из питерского «Динамо».

Первенство МРО "Северо-Запад"

Пожелаем парням 2004 года рождения продолжать играть в футбол и добиваться побед в турнирах среди взрослых. Отметим, что юноши «Балтики» уже достойно выступают в высшем дивизионе мужской Балтийской лиги за «Балтику-М», а сшоровцы составляют костяк «Шторма-2» – одного из лидеров второго дивизиона.

Ну и, напоследок, поздравляем победителей первенства Северо-Запада из СШОР-1 Московского района г.Санкт-Петербурга и лично тренеров этой команды Михаила Аликина и Дмитрия Пожидаева, которые в начале 90-х годов с успехом выступали во второй российской лиге за черняховский «Прогресс». Пожелаем им удачи на финальном турнире первенства страны в Саранске!

СШОР-1 Москлвского р-на г.Санкт-Петербург

Со всеми подробностями соревнований (составами команд, авторами голов) можно ознакомиться по следующим ссылкам:
https://mronw.nagradion.ru/tournament27290
http://www.mronw.ru/mronw/news/?id=3868

На фото:

- бронзовые призеры первенства Северо-Запада – команда СШОР-5 г.Калининград;
- лучший защитник турнира – Александр Субач;
- лучший нападающий турнира – Григорий Берекашвили

Полный фотоотчет финального дня соревнований в нашей официальной группе ВКонтакте

Автор фото – Юрий Анищенков

Видео матч за 3-е место  "Балтика" - СШОР-5:

https://www.youtube.com/watch?v=Zyv-WsHt-zs


Видео финала ("Динамо" Санкт-Петербург - СШОР Московского района СПб): 

https://www.youtube.com/watch?v=nGeiKOJSbtM