Рабочее совещание в Полесске

22 декабря 2021, 18:53

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ В ПОЛЕССКЕ

Акцент был сделан на улучшение футбольной инфраструктуры

По поручению президента КОФФ А.Гвардиса 21 декабря в Полесске состоялось рабочее совещание по развитию футбола. В нем приняли участие глава Полесского городского округа и председатель местного Совета депутатов Юрий Красноперов, тренеры Валерий Береговой и Игорь Невкин, ветеран спорта Николай Таранек, члены президиума КОФФ Денис Горобченко и Сергей Кандалов.

Обсуждались вопросы участия полесских команд в различных соревнованиях, проблемы работы детских секций.

Основной же темой совещания стало развитие спортивной инфраструктуры. С 1998 года в Полесске не функционирует стадион, футбольное поле которого заросло бурьяном и кустарником. Также в округе отсутствует полноценный ФОК, строительство которых, благодаря Правительству Калининградской области, проходит ударными темпами во многих других муниципалитетах.
Юрий Николаевич Красноперов отметил, что работа в данном направлении ведется. Планируется, что до конца 2022 года будет составлена проектно-сметная документация по строительству в непосредственной близости друг от друга и ФОКа, и стадиона. Таким образом, в Полесске появится своеобразный спортивный кластер.

Также в ближайший год в г. Полесске будет отреставрирована открытая мини-футбольная площадка.

Преображается и стадион в поселке Заливино, где свои домашние матчи проводит команда «Волна». По периметру футбольного поля установлена система искусственного освещения. К началу футбольного сезона будут установлены новые ворота. Земельный участок стадиона поставлен на кадастровый учёт. В будущем появятся раздевалки, а вокруг арены построят новый забор и парковку для автомобилей.

Участники совещания договорились повторно встретиться 1 июня 2022 года и обсудить промежуточные итоги запланированной работы по улучшению футбольной инфраструктуры Полесского городского округа.

Напомним, что команда «Волна» по итогам сезона-2021 вернулась в первый дивизион «Балтийской лиги». А в 2023 году будет отмечаться 75-летие полесского футбола.