Суперкубок в Калининграде

19 июля 2021, 12:51

СУПЕРКУБОК В КАЛИНИНГРАДЕ

В нашем городе не только сыграли гранды российского футбола

Как все уже знают, питерский «Зенит» разгромил московских железнодорожников и завоевал первый трофей нового сезона.
Помимо самой игры, состоявшейся на стадионе «Калининград», в нашем городе прошел ряд мероприятий, связанных с Суперкубком, в том числе – при непосредственном содействии нашей федерации.

Так, в среду, 14 июля, главный трофей Олимп-Суперкубка России прибыл в Зеленоградск. Его сопровождали послы турнира – экс-игроки «Зенита» и «Локомотива» Руслан Пименов и Дмитрий Сенников, Александр Спивак и Алексей Игонин. Сфотографироваться с кубком смогли воспитанники Детской футбольной школы «Бриз» во главе со своим тренером, членом президиума КОФФ Виталием Борисюком.

16 июля в ознаменование Олимп-Суперкубка России на стадионе «Балтика» были проведены турнир по мини-футболу и мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья. В число организаторов мероприятия входил вице-президент КОФФ Сергей Кандалов. В финале сборная ветеранов РФС, которую возглавлял знаменитый в прошлом футболист, а ныне советник президента Российского Футбольного Союза Алексей Смертин, со счетом 4-2 победила команду сотрудников офиса ФК «Балтика».

И, наконец, утром 17 июля президент КОФФ Александр Гвардис на арене «Калининград» рассказал почетным гостям о развитии футбола в Калининградской области, продемонстрировав яркую презентацию с уникальными фотографиями и фактами.

«Благодарим руководителей РФС и РПЛ за выбор Калининграда в качестве города-хозяина игры за Олимп-Суперкубок России и за выделенные билеты для футбольных активистов нашего региона, - отметил Александр Петрович. - Мы смогли подарить билеты ветеранам футбола, детским тренерам, представителям любительских команд. Отдельные слова благодарности губернатору нашей области Антону Андреевичу Алиханову, министру спорта Наталье Сергеевне Ищенко, сотрудникам ФК «Балтика», которые оказали полномасштабное содействие в проведении столь престижного мероприятия».