Дружные победы

23 мая 2021, 08:12

Северо-западная ЮФЛ

Калининградские футболисты уверенно стартовали в ЮФЛ

Сегодня в Калининграде, на стадионе «Пионер», состоялась официальная церемония открытия регионального дивизиона «Северо-Запад» Юношеской футбольной лиги России.
С приветственной речью к игрокам, тренерам и зрителям обратились заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков и представитель администрации г.Калининграда Сергей Петров. А от нашей федерации наставникам команды СШОР-5 Олегу Шапову и Евгению Скаудусу были вручены благодарности и денежные сертификаты за успешную подготовку сборной региона, которая недавно в Пскове завоевала «серебро» зонального этапа Спартакиады молодежи России.

Северо-западная ЮФЛ

В историческом первом матче ЮФЛ сыграли команды калининградской СШОР-5 и СШ-1 г.Котласа Архангельской области. Хозяева были сильнее, одержав крупную победу со счетом 7-1. «Покером» отметился Иван Кожуков.

Северо-западная ЮФЛ

За игрой наблюдало более сотни зрителей, в том числе – один из лучших воспитанников регионального футбола, чемпион СССР и игрок национальной сборной Юрий Васенин, а также большая группа членов президиума КОФФ во главе с президентом нашей организации Александром Гвардисом.

Северо-западная ЮФЛ

 

Спустя пару часов победную поступь калининградского футбола продолжили юноши «Балтики». Подопечные тренера Алексея Артамонова в гостях обыграли сверстников из «Ленинградца».

СТАТИСТИКА ИГР

СШОР-5 (Калининград) – СШ-1 (Котлас) 7-1
Голы забили: Д.Никитин (9'), И.Кожухов (18' (п), 20', 52' (п), 77'), Е.Титов (61'), И.Гарман (80'+) — М.Вахрушев (42')

«Ленинградец» (Гатчина) – «Балтика» (Калининград) 1:3
Голы забили: П.Шлокин (70', п) — А.Афанасьев (9'), Т.Астапенков (18'), Д.Бортновский (74')

Фотоотчет матча в Калининграде:
https://vk.com/album-110501964_278007640

Видеообзор матча СШОР-5 - СШ-1:
https://www.youtube.com/watch?v=7cdXlA_AQ1I

Видеообзор матча Ленинградец - Балтика:
https://youtu.be/eWJvXNhd-30

Интервью после матча Ленинградец - Балтика:
https://www.youtube.com/watch?v=U7pw9oAuliQ