Шесть побед в шести матчах!

21 мая 2021, 11:48

ШЕСТЬ ПОБЕД В ШЕСТИ МАТЧАХ

Блестяще выступили калининградские студенты в стартовых турах НСФЛ

СФК КГТУ "Паруса Балтики»

 

СФК КГТУ "Паруса Балтики»

16 мая в Евпатории, на стадионе «Арена-Крым», завершился первый круг группы «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2021.
Блестяще выступили футболисты Калининградского государственного технического университета из команды СФК КГТУ «Паруса Балтики». Они одержали шесть побед в шести матчах!

С МЕСТА В КАРЬЕР

А ведь у балтийцев практически не было возможности нормально подготовиться к новому сезону. Собственное футбольное поле – естественное. Учитывая дождливую погоду, оно не было готово к тренировочной работе. Да, и контрольную игру удалось провести только одну. 
Вдобавок, по сравнению с предыдущим сезоном достаточно сильно омолодился состав команды. Проходит смена поколений, коллектив пополнила большая группа игроков 2001 года рождения, а средний возраст стал равняться 20 годам.
В общем, наполеоновских планов никто не ставил. Задача была одна – сыграться и постараться набрать как можно больше очков, которые позволили бы побороться за возвращение в элитный дивизион НСФЛ.

Никита Жеймо — старожил нашей команды и надежный вратарь

Никита Жеймо — старожил нашей команды и надежный вратарь

СНОВА В «УКРАИНЕ»

Настроение старожилов «Парусов Балтики» улучшилось сразу после приезда в Евпаторию. Наши футболисты разместились в отеле «Украина», что сразу навеяло приятные воспоминания. Во время проведения осеннего тура премьер-лиги калининградцы базировались именно здесь. И тогда, напомним, сумели обыграть ростовчан и лишить их чемпионского титула.
Условия в этой гостинице отличные, питание вкусное и калорийное.

«И футбольная база местной арены на высшем уровне – это нужно обязательно отметить, - говорит главный тренер СФК КГТУ «Паруса Балтики» Денис ГОРОБЧЕНКО. - Играть – одно удовольствие. И от результатов матчей мы получили удовольствие. Парни действовали самоотверженно, никто не выпадал. Родион Зикрач и Георгий Вознов были признаны лучшими игроками туров и получили индивидуальные призы от НСФЛ».

Руководитель СФК КГТУ «Паруса Балтики» Александр Егоров и главный тренер Денис Горобченко

Руководитель СФК КГТУ «Паруса Балтики» Александр Егоров и главный тренер Денис Горобченко

РАНО ОТКРЫВАТЬ ШАМПАНСКОЕ

Несмотря на шесть побед подряд – открывать шампанское рано. Впереди шесть матчей, которые пройдут там же, в Евпатории, осенью. Сумеет ли наша команда сохранить нынешний состав – большой вопрос. Кто-то из парней выпускается из университета, кто-то может заключить профессиональный контракт и начать выступать в ПФЛ. Однако задел для возвращения в элиту НСФЛ создан! Так держать!

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ НАШЕЙ КОМАНДЫ:

КГТУ – ЮРГПУ (Новочеркасск) 3-0
КГТУ – ПГНИУ (Пермь) 4-3
КГТУ – ДВФУ (Владивосток) 2-1
КГТУ – БГТУ (Белгород) 1-0
КГТУ – ТулГУ (Тула) 2-0
КГТУ – ДВФУ (Владивосток) 3-0

БОМБАРДИРЫ НАШЕЙ КОМАНДЫ:

Никита Стрельцов – 6 голов
Сергей Копылов – 4
Георгий Вознов – 2
Роман Зикрач – 1
Анатолий Фокин – 1
Родион Зикрач – 1

Георгий Вознов — лучший игрок 2 тура группы «В» высшего дивизиона НСФЛ

Георгий Вознов — лучший игрок 2 тура группы «В» высшего дивизиона НСФЛ

АССИСТЕНТЫ НАШЕЙ КОМАНДЫ:

Георгий Вознов – 4 голевые передачи
Никита Стрельцов – 2
Роман Зикрач – 1
Родион Зикрач – 1
Никита Жеймо – 1

Турнирная таблица

 

Турнирная таблица