Лучший местный «снайпер» десятилетия

13 ноября 2021, 09:33

Владислав Лазарев

ЛУЧШИЙ МЕСТНЫЙ «СНАЙПЕР» ДЕСЯТИЛЕТИЯ

Сегодня исполнилось 20 лет Владиславу Лазареву

Четыре года он уже провел в обойме главной «Балтики». Будучи местным воспитанником, Владислав Лазарев появился в клубной заявке на участие в ФНЛ еще в сезоне-2017/2018 – щупленьким невысоким школьником. Однако дебютировал в официальном матче только осенью 2020 года.

При этом зимой-2019/2020 получил тяжелейшую травму – разрыв крестообразных связок, после чего несколько месяцев лечился и перенес операцию за рубежом.
«Сейчас я полностью восстановился и не боюсь идти в стыки. Все ведь зависит от головы. Если ты себя правильно настроишь, то нечего бояться», - отмечает молодой футболист, за последние два года добавивший в росте 20 сантиметров и с десяток килограммов в весе.

Нельзя забывать, что Владиславом Лазаревым всерьез интересовались скауты ЦСКА. Азы футбола он приобретал в СШОР-5 у тренера Виктора Гракова, потом перешёл в ЦПМФ ФК «Балтика» к Юрию Копылову. А на одном из турниров попал в прицел селекционеров ЦСКА. Они подошли к родителям (кстати, Лазарев-старший является выпускником ДЮСШ «Балтика», ветераном областного футбола) и пригласили парня в Академию ЦСКА на просмотр.
В стане армейского клуба юный калининградец пробыл почти четыре года, после чего вернулся в спортшколу «Балтики», где тренировался под руководством Николая Борша и стал подключаться к играм молодёжной команды в чемпионате области.

«Для Влада долгое время большой проблемой был маленький рост. Что касается футбольных качеств, то здесь к нему никогда не было нареканий. Лазарев дисциплинирован, трудоспособен, в меру техничен, хорошо видит поле, обладает прекрасным пасом и точным ударом. И самое главное – беззаветно и искренне любит футбол! - говорит тренер Академии ФК «Балтика» Николай БОРШ. - Под моим руководством Владислав занимался больше двух лет. Всегда был лидером нашего коллектива, играл и за более старших ребят. Я очень рад, что Бог отблагодарил и Влада за старание, трудолюбие, и его родителей – за терпение».

В текущем первенстве Олимп-ФНЛ Владислав Лазарев наколотил уже 4 гола в ворота соперников «Балтики». Так много никто из местных воспитанников не забивал на протяжении 10-ти лет. Последний аналогичный показатель у Дмитрия Стоцкого – в сезоне-2011/2012 он забил в первенстве России за калининградскую команду те же самые 4 мяча.

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес Владислава. Не болей и продолжай успешно играть за «Балтику»!

КОФФ