Первый шаг сделан

04 мая 2022, 10:53

ПЕРВЫЙ ШАГ СДЕЛАН

Как мы уже сообщали ранее, в целях возрождения «игры №1» в глубинке области в апреле  в Славске состоялось рабочее совещание активистов местного спорта, представителей КОФФ и руководителей муниципального образования. И вот теперь мы наблюдаем первые шаги по реализации задач, поставленных на этом совещании.

В Славске впервые за последние годы провели районные соревнования по футболу

За Кубок Славского городского округа 1-го мая сразились пять команд. Игры проходили в формате «6х6» на искусственном газоне местной «газпромовской» площадки. Это были первые общерайонные соревнования за последние годы.
Перед участниками выступил вице-президент КОФФ Сергей Кандалов, пожелавший местным футболистам успеха в возрождении мужской сборной района и скорейшего возвращения на областную арену.

«У нас есть перспективные игроки, - говорит главный судья соревнований, энтузиаст развития футбола Андрей СПИРКОВ. - Я взял на карандаш способных ребят, записал их контакты. Сейчас главное – создать костяк коллектива, и чтобы у парней в дальнейшем не пропало желание играть в футбол».

В результаты напряженных матчей кубок завоевала команда «Дружба» – сборная поселков Гастелло и Ясное.

Вот итоговая таблица турнира:

1. «Дружба» (пос. Гастелло/Ясное)
2. «Заря» (пос. Высокое)
3. «Арсенал» (г. Славск)
4. «Рокко» (г. Советск)
5. «Легион» (пос. Поддубье)

Лучшим игроком был признан Виктор Коротченко из «Дружбы».

Отметим, что в последний раз в областных соревнованиях футболисты Славского района участвовали 18 лет назад – в сезоне-2004.