11 октября 2022, 20:10

ЖФК "Паруса Балтики"

СЫГРАЛИ ДОСТОЙНО

Калининградка признана лучшим защитником российского женского студенческого футбола

В Ессентуках прошли матчи НСФЛ. Впервые в высшем женском дивизионе выступали футболистки янтарного края. Команда «Паруса Балтики», представлявшая КГТУ и нашу федерацию футбола, оказалась в компании серьезных соперников:
- КубГУ (Краснодар) – действующие чемпионки России среди студенток;
- СибФУ (Красноярск) – чемпионки Европы среди студенток;
- БелГУ (Минск) – чемпионки Белоруссии среди студенток.

Калининградки выступили достойно, не пропустив ни одного мяча в первых таймах. Но в концовках встреч наши девушки теряли концентрацию. Плюс – не хватало сил, везения, а порой и дисциплины. Так, в ключевом матче с белорусскими футболистками «Паруса Балтики» в начале второго тайма остались в меньшинстве из-за глупейшего удаления.

В итоге три поражения с минимальным счетом (0-1 – от Краснодара и Минска, 0-2 – от Красноярска) и 4 место в финальном турнире Высшего дивизиона НСФЛ.

Приятно, что лучшим защитником Национальной студенческой футбольной лиги была признана капитан «Парусов Балтики» Илона Леонова. Вот, кто кроме нее защищал цвета самого западного региона России в турнире Высшего дивизиона женской НСФЛ: Диана Новикова, Анастасия Бучацкая, Илона Леонова, Мария Галай, Агнесса Дугинец, Регина Лотова, София Щербина, Елена Тропина, Екатерина Батухтина, Вероника Бурякова, Дарья Личманова, Дарья Смирных, Снежана Кирпичникова, Софья Лукашенко, Елизавета Смирнова.
Тренер команды – Янина Филатова, руководитель – Денис Горобченко.

Там же, в Ессентуках, проходили игры третьего тура премьер-группы мужской НСФЛ. Спустя год в элиту российского студенческого футбола вернулись калининградские парни. Но и тут от наших «Парусов Балтики» удача отвернулась. Со счетом 1-2 команда КГТУ уступила соперникам из Грозного, 2-3 – студентам из Владикавказа и 1-5 – краснодарцам.
После девяти игр калининградцы замыкают турнирную таблицу. На этой неделе в Ессентуках пройдут матчи 10-12 туров. Пожелаем удачи нашим футболистам.