"Неман" может сыграть с клубами из Шотландии, Боснии и Израиля

05 января 2022, 11:36

Кубок регионов УЕФА

«НЕМАН» МОЖЕТ СЫГРАТЬ С КЛУБАМИ ИЗ ШОТЛАНДИИ, БОСНИИ и ИЗРАИЛЯ

Для этого нашим футболистам необходимо пройти два предварительных этапа

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка Кубка регионов УЕФА сезона 2022/23. Кубок регионов УЕФА — любительский европейский футбольный кубковый турнир, первый по значимости в европейском любительском футболе, проводится раз в два года с сезона-1966/1967. Участие в нём примут 36 национальных европейских ассоциаций. Мальта и Сан-Марино будут представлены любительскими сборными, а остальные федерации выставят команды, которые пройдут квалификацию на национальном уровне. Представители 31 ассоциации с самыми высокими коэффициентами в рейтинге Кубка регионов начнут борьбу с промежуточного раунда, пять оставшихся команд поспорят за вакантную путевку в предварительном раунде.  Делегат от России (победитель всероссийского отбора), который начнет выступление в розыгрыше с промежуточного раунда, попал в группу №1, получив в соперники клубы из Боснии и Герцеговины, Израиля и Шотландии.

В национальном отборе примет участие и чемпион Калининградской области – ФК «Неман». В конце апреля неманцы в Великом Новгороде сразятся за Кубок Северо-Запада. В случае победы, наши футболисты сыграют в финальном этапе Всероссийского отбора, который запланирован на июль.

Если и там успех будет на стороне «Немана», то с 15 августа по 9 декабря 2022 года наши чемпионы выступят в группе №1 промежуточного раунда Кубка регионов УЕФА вместе с клубами из упомянутых Боснии, Израиля и Шотландии.
И, наконец, победители восьми групп промежуточного раунда выйдут в финальный турнир, проведение которого запланировано на июнь 2023 года.

Важное уточнение: в соответствии с Регламентом соревнований в них имеют возможность принять участие только футболисты, никогда не подписывавшие профессиональных контрактов. В последнем розыгрыше Кубка регионов УЕФА польский клуб «Дольны Шленск» в финале, который состоялся в Германии, победил немецкую «Баварию» со счетом 3-2.

Напомним, что в прошлом году футболисты «Немана» стали обладателями Кубка чемпионов Северо-Запада.


#Футбол39
#КубокРегионовУЕФА
#ФутболНеман