Исполком КОФФ и встреча с командами

10 апреля 2023, 21:46

ИСПОЛКОМ КОФФ И ВСТРЕЧА С КОМАНДАМИ

На прошлой неделе состоялось растянутое по времени заседание №3 Исполкома КОФФ. Заседание было посвящено подготовке к Чемпионату и Кубку Калининградской области.
Началось заседание 4 апреля, затем сразу после него состоялись встречи руководства Федерации с представителями команд Высшего, Первого и Второго дивизионов. Так же участие в беседе принял заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Борисович Скачков.
После дня, прошедшего в интенсивных обсуждениях, некоторые окончательные формулировки решения Исполкома были приняты путем он-лайн голосования и добавлены в Регламент Чемпионата.

Полный протокол заседания будет опубликован позже, а пока главные итоги Исполкома и встречи с представителями команд:

1. Чемпионат Калининградской области начнется 29 апреля 2023 года (суббота) играми Первого дивизиона, 30 апреля (воскресенья) стартует высший дивизион. Второй круг Высшего дивизиона начнется 12-13 августа, у Первого дивизиона - 30 июля. Старт игр Второго дивизиона будет дан позднее по согласованию с командами.
Время начала матчей команд Высшего дивизиона у взрослых может варьироваться с 16-00 до 18-00 если игры проходят в субботу и с 15:00 до 17:00, если игры в воскресенье.

2. Кубок Области стартует не в конце июля, как было в прошлом году, а играми 1/16 7 июня (среда), еще во время первого круга Чемпионата. Распределение команд 1/16 пройдет по территориальному признаку. Затем 1/8 кубка - 21 июня (среда), 1/4 - 22-23 июля (суббота-воскресенье) и 1/2 - 29-30 июля (суббота-воскресенье). Финал - 5 августа. Выбор города для финала будет определен в зависимости от команд-финалистов.

3. Все команды-хозяева (Высший дивизион) в обязательном порядке и в течение двух суток обязаны предоставлять видеозаписи матчей. За непредоставление записей - штраф. За неуплату штрафов в определенные Регламентом сроки - наказание вплоть до снятия очков.

4. Актуальная заявка команд будет публиковаться на официальном сайте КОФФ. Электронные заявки являются для команд всех дивизионов обязательными.

Так же на Исполкоме был утвержден график посещения комиссией по приемке стадионов команд Высшей лиги. На сегодняшний момент уже приняты стадионы Немана, Гвардейска, Гусева, Черняховска, Свободы. При содействии Министерства спорта Калининградской области при приемке стадионов присутствовали представители соответствующих муниципалитетов, которые обещали устранить имеющиеся недостатки в ближайшее время.

В данный момент ведется работа над календарем Чемпионата.